Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: нерохирург эндометриоз пульмонология Лечение полинейропатии в Москве доктор александр беленький пак Цену абер Кардиохирургия для детей Кардиохирургия для детей

    Абляция сердца (РЧА) в Германии

    В Германии абляция сердца проводится в нескольких клиниках: медицинских центрах Меоклиника, Нордвест, Шарите, сети клиник Красного Креста. Благодаря применению инновационного оборудования и профессионализму кардиохирургов успешность лечения больных, страдающих мерцательной аритмией, составляет 80%. Ведущие специалисты в это области:

    Операция заключается в прижигании патологических очагов специальным электродом. Это высокотехнологичное малоинвазивное вмешательство, которое позволяет радикально устранить серьезные заболевания без нанесения операционной травмы пациенту. Для получения доступа к сердцу используются тонкие катетеры, которые через прокол вводятся в бедренную вену или артерию. Катетер с электродом подводится к сердцу под рентгенологическим контролем, предварительно осуществляется 3D-картирование. Электрод воздействует на патологический очаг радиоизлучением, и таким образом блокируются вызывающие мерцание предсердий и аритмию электрические разряды.

    Радиочастотная абляция проводится под местной анестезией, в ходе операции пациент находится в сознании, но не чувствует боли или сильного дискомфорта. После операции восстанавливается нормальный сердечный ритм, вмешательство позволяет пациенту вести активный образ жизни. В Германии работают лучшие европейские кардиохирурги, а клики оснащены инновационным оборудованием. Благодаря этому удалось свести к минимуму риск постоперационных осложнений.

    Получить консультацию