Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: пупочная грыжа Доктор Темишева Яху Ахмедовна анемия эндолимфатический гидропс доктор михаил сергеевич бурдюков доктор паскаль андре бердат Аневризма головного мозга Ринопластика Акне лимфома

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Второе мнение от нейрохирурга в Берлине

    Получение второго мнения от нейрохирурга в Германии – самый разумный выбор, когда речь идет о такой сложной патологии, как заболевание мозга. Германия – европейский лидер и одна из самых продвинутых в мире стран в области медицины.

    Койлинг при аневризме артерий головного мозга в Берлине

    В Германии давно и успешно применяются современные хирургические методики лечения аневризм головного мозга. Хирургия сосудистых заболеваний, включая аневризмы головного мозга – одно из приоритетных направлений в работе ведущего нейрохирурга Европы, руководителя центра нейрохирургии университетской клиники Шарите в Берлине, профессора Питера Вайкочи.

    Хирургия основания черепа – операция в Берлине

    С развитием методов нейровизуализации, нейронавигации, нейроэндоскопии возможности хирургии основания черепа неизмеримо возросли. Существенно повысилось качество классических вмешательств и появились новые эндоскопические методики.

    Травма позвоночника – современное лечение в Берлине

    Травмы позвоночника чаще других приводят к драматическим исходам из-за сопутствующего повреждения спинного мозга. Переломы позвоночника нередко вызывают тяжелые неврологические осложнения, так как костные отломки и нарушение опорной функции позвонков приводят к вторичной травме спинного мозга и нервных корешков.

    Опухоли нервов – современное лечение в Берлине

    Опухоли нервов могут возникать из клеток их ствола или оболочек. Принадлежность к доброкачественным (нейрофиброма, невринома, периневрома) или злокачественным (нейрогенная саркома) опухолям играет ведущую роль в прогнозе и выборе методов лечения. В Германии с ее исключительно развитой медициной, огромное внимание уделяется онкологии как самой актуальной проблеме.

    Мальформации сосудов головного мозга (АВМ) - лечение Берлине

    АВМ головного мозга представляет угрозу как источник внутричерепных кровотечений, развивающихся у 5-7 пациентов из 10. Первое кровоизлияние приводит к смерти в 15% случаев, а если разрывается артерия АВМ с аневризмой, погибает каждый второй.

    Лечение злокачественных опухолей головного мозга в Берлине

    Лечение любой злокачественной опухоли – трудная проблема, а если она локализуется в головном мозге, задача многократно усложняется. Мозг, жестко ограниченный черепной коробкой, в короткие сроки начинает страдать от роста опухоли, развивающегося сдавления, нарушения циркуляции ликвора, и нередко последствия этого фатальны.

    Лечение доброкачественных опухолей мозга в Берлине

    Выполнить операцию по удалению опухоли мозга в Германии, в столичной клинике, у ведущего профессионала – решение, многократно повышающее шансы на успех и полное функциональное восстановление.

    Лечение дегенеративных заболеваний позвоночника в Берлине

    Почти у каждого третьего пациента патологические факторы компрессии анатомических структур, нестабильности и нарушения профиля позвоночника комбинируются в разных сочетаниях и в разной степени. Поэтому профессор Вайкочи после обследования и точной диагностики составляет и реализует индивидуальные программы лечения.

    Современная нейрохирургия в клинике Шарите

    Центр нейрохирургии университетской клиники Шарите долгие годы успешно лечит заболевания периферической и центральной нервной системы. Профессор Питер Вайкочи дал эксклюзивное интервью проекту Меднавигатор.ру, в котором рассказал о преимуществах лечения зарубежных пациентов в клинике Шарите.