Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Апластическая анемия Дуоденогастральный рефлюкс ангиопластика балцавиас Украина Ангиосаркома 310 доктор евгений потапов Глиальная опухоль головного мозга Рак носоглотки

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Химиоэмболизация при лечении рака

    Комбинированная эндоваскулярная методика химиоэмболизации артерий злокачественных опухолей - эффективный, малоинвазивный многоцелевой метод лечения в современной онкологии. Позволяет улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность даже в случаях распространенного онкопроцесса.

    Мультидисциплинарный подход в онкологии

    Как и везде, лицо современной онкологии в Турции определяют люди. Турецкие онкологи имеют фундаментальное медицинское образование, опыт многочисленных стажировок в клиниках США и Западной Европы, занимаются научно-исследовательской работой.

    Удаление опухоли методом криодеструкции

    Малоинвазивные методы, позволяющие соблюдать принцип радикализма в удалении опухолей, получают все более широкое распространение в онкологии. Криодеструкция опухолей - один из таких методов.

    Современные методы диагностики рака - классика и инновации

    Диагностические возможности в выявлении рака и определении всех его характеристик, включая молекулярные, сейчас очень велики. Но ранняя диагностика этого грозного заболевания во многом находится в руках самого пациента. Рак в наше время успешно диагностируется даже на субклинических стадиях, важно только не пренебрегать профилактическими исследованиями и быть внимательным к себе.

    Радиочастотная и ультразвуковая абляция опухоли

    Абляция (от латинского"ablation" - отнятие) - целая группа методов локального разрушения опухолевой ткани с помощью химических или физических факторов. Особое место в их ряду занимают радиочастотная абляция (РЧА) и ультразвуковая абляция.

    INTRABEAM - интраоперационная радиотерапия IORT

    Преимущества интраоперационной радиотерапии подтверждены в клинических исследованиях. В них принимало участие 15 тысяч пациентов более 100 клиник по всему миру. И теперь эта методика прочно вошла в арсенал средств противоопухолевой терапии.

    Иммунотерапия рака - перспективное направление лечения

    Снижение способности иммунной системы к подавлению мутировавших клеток является основным звеном онкологического процесса в случаях первично образующихся опухолей и развития вторичных очагов из микрометастазов.

    Современная гормональная терапия рака

    Гормональная терапия - еще одна возможность препятствовать прогрессированию злокачественного новообразования. Правда, она эффективна лишь в случаях, когда жизнедеятельность опухоли связана каким-либо образом с гормонами.

    Лечение рака в Южной Корее - ведущие центры

    Высокая эффективность лечения онкологических заболеваний в Южной Корее вполне объяснима. Это свидетельство комплексного, персонифицированного применения всех направлений противоопухолевой терапии опытными высококвалифицированными специалистами.

    Стереотаксическая лучевая терапия SBRT

    SBRT - это аббревиатура английских слов. Они означают "стереотаксическая корпоральная (относящаяся к туловищу - все, кроме головы) радиотерапия". Фокусированный точно на опухоли пучок сверхмощного радиоактивного излучения позволяет за один-пять сеансов необратимо повредить ДНК клеток опухоли, вызвав их гибель.