Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: мартынюк алексей викторович Ментопластика Профессор Шмуэль Декель Доктор Любчич Денис Валерьевич крипторхизм vivantes Дмж 6 Оториноларингология экстракорпоральное оплодотворение

    Статьи

    Сортировать по тегу
    Методы лечения пороков сердца в Израиле

    Современная кардиохирургия с начала своего зарождения, благодаря научно-технической революции, совершила значительный шаг вперед в вопросе методов оперативной коррекции различных пороков сердца, включая самые сложные и редко встречающиеся. Сегодня в хирургии имеется общая тенденция проведения многих оперативных вмешательств через малоинвазивный доступ.

    Основные операции для лечения варикоза - опыт Израиля и Германии

    Варикозное расширение вен — одна из частых сосудистых проблем, особенно у женщин. Варикоз вен ног несет в себе как эстетическую проблему, так и весьма серьезные проблемы со стороны кровообращения в нижних конечностях, которые могут привести к трофическим нарушениям кожи ног и даже возникновению так называемых трофических язв.

    Методы удаления тромбов за рубежом

    Одна из актуальных проблем современной сосудистой хирургии — удаление тромбов из просвета вен и артерий. Процедура тромбэктомии проводится при различных тяжелых заболеваниях: тромбозах и эмболиях периферических сосудов конечностей, острые нарушения мозгового кровообращения (инсульты), тромбоэмболия легочной артерии.

    Диагностика и лечение при помощи коронарной ангиографии

    Коронарная ангиография — малоинвазивный метод рентгеноконтрастного исследования состояния коронарных артерий сердца. В настоящее время этот метод считается золотым стандартом в диагностике ишемической болезни сердца и выборе оптимального лечения.

    Навигационная система Carto при лечении сердца

    Система Carto — одно из инновационных достижений современной малоинвазивной кардиологии. Она представляет собой новейший способ электрофизиологического исследования сердца, который позволяет получить трехмерное изображение проводящих путей сердца на основе электромагнитных технологий.

    Медикаментозное лечение эндокардита в Германии

    Эндокардит - редкая и потенциально опасная для жизни инфекция внутренней оболочки сердца - эндокарда. Чаще всего она вызывается бактериями. Эндокардит чаще всего возникает у пациентов с протезами клапанов сердца, которые перенесли операцию по замене пораженного клапана искусственным.

    Малоинвазивное закрытие дефекта перегородки сердца в Израиле

    Дефекты перегородок сердца — один частых врожденных пороков сердца у детей. Дефект может встречаться как в межпредсердной, так и в межжелудочковой перегородке. При дефекте перегородки кровь из левых отделов сердца попадает в правые отделы.

    Ротационная абляция и атерэктомия при ИБС

    Ишемическая болезнь сердца — одно из наиболее частых на сегодня заболеваний сердца. В настоящее время кардиологи применяют как медикаментозные методы терапии, так и хирургические.

    Эндоваскулярная денервация почечной артерии в Израиле

    Эндоваскулярная денервация почечной артерии (ERAD) - это новая процедура, проводящаяся у пациентов с артериальной гипертензией для снижения почечной и системной симпатической гиперактивности.

    Эндоваскулярная тромбэктомия в клиниках Германии

    Одним из эффективных способов лечения патологии вен является тромботическая тромбэктомия. Чаще всего такой метод используется у пациентов с тромбозом глубоких вен голеней либо при грозном осложнении тромбозов - тромбоэмболии легочной артерии.