Статьи

Сортировать по тегу
Лапароскопическое бандажирование желудка в Москве

Бандажирование желудка – это бариатрическая операция с исключительно рестриктивным (ограничительным) эффектом. То есть снижение веса после нее происходит только благодаря резкому снижению количества поступающей пищи, а, следовательно, и калорий. Операция полностью обратима, так как в ходе ее выполнения не меняют анатомию органов брюшной полости. И это является одним из ее важнейших преимуществ.

Лапароскопическая рукавная гастрэктомия в Москве

Рукавная гастрэктомия – одна из самых востребованных бариатрических операций. Всего лишь за три года частота ее выполнения в мире выросла более чем на 20%. В полной мере эта тенденция относится и к практике ведущих бариатрических хирургов Москвы.

Как решается проблема повторного набора веса после операции?

Проблема повторных бариатрических операций является достаточно актуальной. Конечно, многое зависит от силы воли, мотивации и дисциплинированности пациентов, но нередко необходимость в повторной операции возникает и независимо от них. При этом возможны следующие варианты...

Вывих тазобедренного сустава - где лечить?

Вывих тазобедренного сустава – это нарушение анатомически правильных соотношений суставных поверхностей головки бедренной кости и вертлужной впадины тазовой кости.

Операция по пересадке матки - зарубежный опыт

При пересадке матки проводится трансплантация здоровой матки пациентке, у которой матка была по той или иной причине удалена либо имеются врожденные аномалии матки, не позволяющие ей вынашивать беременность. В настоящее время подобные операции считаются во многом пока что экспериментальными, и в основном такая пересадка проводится от матери к дочери, чтобы максимально снизить риск отторжения.

Лапароскопическое удаление кисты яичника в Германии

Лапароскопическое удаление кисты яичника может проводиться как под общим наркозом, так и под спинальной или эпидуральной анестезией. Выбор метода анестезии зависит как от пожелания пациентки, так и от наличия противопоказаний к ним. Перед операцией пациентку проконсультирует анестезиолог.

Лапароскопическое удаление миомы матки в Германии

На сегодня в гинекологии существует несколько методов оперативного лечения миомы матки, как традиционные методы открытых вмешательств через вскрытие малого таза, так и малоинвазивные операции, включая лапароскопию, гистероскопию, а также неинвазивные методы.

Оперативная гистероскопия в Южной Корее

Оперативная гистероскопия - это миниинвазивная гинекологическая процедура, в ходе которой используется эндоскопический инструмент — гистероскоп. Современные гистероскопы могут быть как ригидными (жесткими), так и гибкими.

Киста яичника - как лечить?

Кисты яичников — одно из наиболее частых гинекологических заболеваний. Киста представляет собой круглое образование, заполненное жидкостью. Кисты яичников могут быть как функциональными, так и патологическими. Функциональные кисты встречаются у женщин вне менопаузы.

Ревизия лимфоузлов при раке вульвы и молочной железы

Операция ревизии лимфоузлов направлена на выявление распространения метастазов при раковых заболеваниях, чаще всего на более поздних стадиях, когда опухоль уже, вероятнее всего, вышла за пределы капсулы.