Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: ротт ростов россия россии профессор моти гольденберг романов розацеа рожа ретинопатия недоношенных ретинобластома у взрослых

    Тетрада Фалло – лечение в Берлине

    Врожденные пороки сердца у детей требуют незамедлительного хирургического лечения. Ребенок, у которого диагностирована тетрада Фалло, нуждается в квалифицированной помощи. И чем раньше она будет ему оказана, тем больше шансов на полноценную и долгую жизнь появится у ребенка. В Берлине диагностика и лечение врожденных пороков сердца проводится в клинике Шарите.

    Это современное многопрофильное медицинское учреждение, в котором работают доктора с мировой известностью. Именно здесь помощь детям с тетрадой Фалло оказывает ведущий кардиолог и кардиохирург Германии Феликс Бергер. Профессор берется за самые сложные случаи, выполняя кардиохирургические вмешательства с минимальным риском для пациентов. Его пациентами становятся как новорожденные, так и дети постарше. 

    По возможности немецкие доктора стараются выполнить радикальное вмешательство и устранить порок за один этап. Кардиохирурги устраняют дефект межжелудочковой перегородки и расширяют легочную артерию. Но при тяжелом течении болезни, а также наличии различных сопутствующих заболеваний обычно коррекция проводится в два этапа. На первом кардиохирурги прибегают к паллиативному вмешательству, и для улучшения состояния пациента создают искусственный анастомоз. Спустя время выполняется окончательное замещение порока: хирурги выполняют радикальную операцию на открытом сердце с применением аппарата искусственного кровообращения.

    Получить консультацию