Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Яя рак яз гимнастика Овальное окно мартынюк алексей викторович Ментопластика Профессор Шмуэль Декель Доктор Любчич Денис Валерьевич крипторхизм vivantes

    Прогноз при тетраде Фалло

    Тетрада Фалло — это врожденный порок сердца, который проявляется посинением кожи и слизистых оболочек, атрезией легочной артерии и другими дефектами. Важно своевременно выявить недуг и осуществить коррекцию порока, оптимально выполнять операцию в возрасте от шести месяцев до двух лет.

    Без адекватного лечения ребенок, у которого диагностирована тетрада Фалло, умирает. Согласно статистике 12% детей с пороком сердца умирают, не прожив даже одного года. Такой же процент детей умирает в первый год жизни. Около 70% больных доживает до двенадцати лет максимум, а более сорока лет проживает только 5% людей с пороком сердца.

    Прогноз напрямую зависит от того, в каком возрасте был диагностирован порок и проведена его коррекция. При своевременном лечении в раннем возрасте дети получают возможность жить полноценной жизнью при минимальных ограничениях. Им следует избегать чрезмерной физической активности, а также нельзя заниматься некоторыми видами спорта, но при этом их образ жизни мало чем будет отличаться от образа жизни детей без порока сердца.

    Стоит отметить, что стоимость лечения также напрямую зависит от степени тяжести заболевания, а также некоторых других факторов. Но несмотря на то, что болезнь протекает достаточно тяжело, сегодня она успешно лечится во многих странах, в частности, в Германии, Израиле, Швейцарии, Южной Корее. Диагностика и коррекция порока проводятся в клиниках Шарите, Ассута, Хирсланден, SNUH и других.

    Получить консультацию