Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Профессор Офер Меримский 940 доктор лубнин дмитрий михайлович Венская Частная Клиника 940 ДМПП Профессор Офер Меримский Кейтруда профессор бахар гиди Ретинопатия недоношенных

    Лечение тетрады Фалло в клинике Шиба

    Медицинский центр Шиба (Тель а-Шомер) — одно из лучших учреждений Израиля. Это многопрофильный комплекс, в котором качественная врачебная помощь оказывается не только взрослым, но и детям (в том числе и новорожденным). Именно здесь работает доктор Давид Мишали — глава Центра детской кардиохирургии. Имея большой практический опыт, знания и навыки в современных кардиохирургических технологиях, он помог множеству пациентов самого разного возраста.

    Особого внимания заслуживает разработанная им методика малоинвазивной коррекции врожденных пороков сердца. Доктор специализируется на лечении тетрады Фалло и берется за самые тяжелые случаи. Он оперирует детей разного возраста, в том числе и детей с низкой массой тела и первых часов жизни. Усовершенствованная технология хирургического вмешательства позволяет оперировать самых маленьких пациентов с минимальным риском для их здоровья и жизни.

    В Израиле тетрада Фалло лечится двумя способами: радикальная коррекция и паллиативное вмешательство. Первый способ предполагает выполнение операции на открытом сердце, обычно к нему прибегают, если у пациента удовлетворительное состояние и ребенок способен перенести такое вмешательство. В ходе операции хирург расширяет стеноз легочной артерии, устраняет эффект межжелудочковой перегородки. Если же ребенок страдает от гипоплазии легочной артерии, имеет малый вес или родился ранее срока, коррекция выполняется в два этапа. Сначала создают искусственный анастомоз, а через время выполняют радикальную коррекцию.
    Получить консультацию