Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: лимфостаз Пролапс подтяжка Хирургия Дисфункция Полидактилия Спина Бифида экс Травматология Гидроцефалия

    Диагностика тетрады Фалло

    Заболевание выявляется на основании анамнеза, а также клинических данных. Пациенту в обязательном порядке назначается:

    • Рентгенография грудного отдела — в ходе обследования наблюдается обеднение рисунка легкого, а также западение легочной артериальной дуги, увеличение легочной артерии (при ее атрезии), типичная для тетрады Фалло форма сердца.
    • Двухмерная эхокардиография с цветной допплеркардиографией — на основании обследования выявляются проявления гипертрофии миокарда правого желудочка. ЭхоКГ проводится для обнаружения симптомов, характеризующих тетраду Фалло. Для фиксации направления кровяного потока, поступающего из правого желудочка в аорту, выполняется цветная допплерография.
    • Ангиокардиография и катетеризация сердца — их проводят, если эхокардиографическая визуализация структур и сосудов сердца не была достаточно информативной. Также к этим методам обследования прибегают для того, чтобы определить дополнительные аномалии.

    В израильских, немецких, швейцарских клиниках обследование проводится на современном оборудовании. Оно позволяет точно поставить диагноз и оценить общее состояние пациента в сжатые сроки, что особенно важно для иностранцев. Сегодня диагностика и лечение детей с тетрадой Фалло проводится в нескольких клиниках Израиля (Ассута, Ихилов, Хадасса), Германии (Шарите, Немецкий кардиологический центр), Южной Кореи (Самсунг, Святой Марии) и т.д.

    Получить консультацию