Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Дивертикул Аденомиоз нойман Медуллобластома Отрофия Медуллобластома доктор ким сун хо Доктор Хаим Мацкин герцлия медикал центр лидар

    Частичная нефрэктомия при помощи робота Да Винчи

    При раке почек основным видом лечения является хирургическое вмешательство, и современные технологии позволяют провести его максимально эффективным щадящим методом. Одним из предпочтительных хирургических методов в клиниках Израиля и Германии является нефрэктомия (удаление почки) с помощью робота Да Винчи. 

    В зависимости от размера и распространения опухоли определяется вид резекции. Хирургическая техника, называемая частичной нефрэктомией, удаляет только больную часть почки, сохраняя при этом здоровую и функционирующую почечную ткань. Но в некоторых случаях может потребоваться и полное удаление почки - тотальная нефрэктомия.

    Частичная нефрэктомия предпочтительна, поскольку пациенты, у которых удалена вся почка, с большей вероятностью будут страдать от хронической недостаточности почек, чем пациенты, которым была сделана щадящая частичная нефрэктомия посредством робота Да Винчи. Профессор Жак Баниэль в Израиле первым выполнил и внедрил в широкую клиническую практику многие малоинвазивные хирургические техники – лапароскопические, эндоскопические, робот-ассистированные операции на почках.

    Например, Американская урологическая ассоциация утверждает, что частичная нефрэктомия является золотым стандартом лечения небольших или средних опухолей почки. В Германии и Израиле эту процедуру проводят в ведущих учреждениях:

    • клиника Нордвест;
    • клиника Шарите;
    • госпиталь Ассута;
    • клиника Хадасса.

    Из преимуществ частичной нефрэктомии с помощью робота Да Винчи при раке почки можно назвать миниинвазивность, щадящий подход, более короткий период реабилитации, сниженный риск кровотечения и возникновения инфекции.

    Получить консультацию