Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: туберозный склероз фаллопротезирование впч доктор витторио лоренцо квальуоло Бред психотерапевт амит Спина бифида озонотерапия Фибрилляция желудочков

    Симптомы ретинобластомы у детей

    Ретинобластомой называется опухоль злокачественного вида, возникающая в области сетчатки глаза, причем преимущественно она развивается именно в детском возрасте. Чаще всего симптомы ретинобластомы у детей проявляются с наследственной предрасположенностью по родительской линии. При возниконовении признаков болезни стоит пройти тщательную диагностику, для чего можно обратиться в:

    Симптомы ретинобластомы у детей и яркость их проявления напрямую зависит от размера образования, что, как правило, к началу диагностики начинает проявляться в виде необычной формы зрачка, который начинает белеть и светиться. Помимо этого отмечается наличие:

    • роста новых сосудов в области радужной оболочки;
    • косоглазия;
    • различий в цвете здорового глаза от пораженного;
    • расширенного зрачка и отсутствия реагирования на свет;
    • кровоизлияния в оболочку глаза и не только;
    • сильного выпирания глазного яблока, из-за того, что наблюдается вторичное повышение внутриглазного давления.

    Если не предпринять какие-либо меры, то онкология начнет распространяться по полости пазух носа, а также в черепно-мозговую коробку, а также возможно образование метастаз в костной и мышечной ткани организма.

    Получить консультацию