Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Стефански Остеосаркома МРТ в турции астроцитома Доктор Марат Хайкин киста Врожденный порок сердца (ВПС) радиочастотная абляция аритмии Тики

    Химиотерапия HIPEC и рак тонкой кишки

    Процедура HIPEC, получившая название «горячая химия», применяется для уничтожения метастазов при раке тонкой кишки. Это химиотерапевтическая методика, которая проводится сразу же после удаления злокачественного новообразования. Препарат подогревают до 42оС и вводят в брюшную полость. Такой подход позволяет уничтожить все раковые клетки, которые невозможно удалить хирургическим или другим способом.

    За счет того, что препарат предварительно подогревается до высокой температуры, повышается эффективность противоопухолевого препарата. Лекарство эффективно разрушает все злокачественные клетки, но при этом не влияет на здоровые. За счет того, что препарат вводится именно в пораженную область, его концентрация существенно выше, чем при «капельной» химии. Благодаря тому, что лекарство практически не попадает в кровь, риск побочных эффектов сводится к минимуму.

    Химиотерапия HIPEC позволяет снизить риск рецидива заболевания за счет уничтожения всех раковых клеток в организме. Данная процедура практически не имеет противопоказаний и легко переносится больными раком тонкой кишки. Чаще всего к ней прибегают, если другие методы лечения не дали желаемого результата. Зачастую, она проводится на 3-ей и 4-ой стадии. Процедура позволяет улучшить состояние пациента и увеличить продолжительность жизни. Данная методика особенно эффективна при раке тонкого кишечника.

    Профессор Хагит Тульчински - ведущий колоректальный хирург клиники Ихилов, применяющая в своей практике новейшие протоколы HIPEC. В клинике Шиба метод HIPEC зачастую используется в сочетании с лапароскопическими циторедуктивными операциями.

    Получить консультацию