Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Вернер Конерман Vitamedin арбель EARFOLD Токсикация Доктор Офир Хендзель психолог v-line 13 лет Эндопротезирование коленного сустава

    Химиотерапия при раке тонкой кишки

    Одним из эффективных методов борьбы с злокачественными новообразованиями тонкого кишечника является химиотерапия. Обычно она дополняет эффект, полученный после хирургического лечения. В зависимости от стадии болезни и состояния больного химиопрепараты могут назначаться до или после операции, а также в комбинации с другими терапиями (лучевой или иммунной, к примеру).

    В том случае, если раковые клетки распространились в лимфоузлы, химиотерапия проводится после хирургического вмешательства. Это необходимо для того, чтобы исключить вероятность развития рецидива. Химиопрепараты уничтожают все раковые клетки, которые остались в организме.

    До операции химиотерапия может применяться для уменьшения размеров новообразования и, соответственно, объема хирургического вмешательства. Так к химиотерапии могут прибегать и при паллиативном лечении. Если у больного диагностирован рак терминальной стадии, химиопрепараты позволяют улучшить состояние пациента и продлить ему жизнь. Полностью вылечить запущенный рак невозможно, но можно снять симптомы и улучшить качество жизни больного.

    Наиболее часто назначаются комбинации таких химиопрепаратов как лейковорин, фторурацил и оксалиплатин (последний препарат может быть заменен на иринотекан). В том случае, если имеет место рецидив болезни, прибегают к химиолучевой терапии. Действие химиопрепаратов дополняет эффект лучевого облучения. В Израиле лечение рака тонкого кишечника проводят следующие специалисты:

    Получить консультацию