Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: доктор малахов игорь юрьевич ПЭТ-КТ кибернож в израиле $ Пупочная грыжа пересадка печени Головокружение доктор василенко марина геннадьевна котц

    Диагностика рака тонкого кишечника

    Как и при любом онкологическом заболевании при подозрении на рак тонкого кишечника нельзя откладывать с обследованием. В первую очередь больному нужно сдать кал и кровь для дальнейших лабораторных обследований. Диагностика состоит из множества клинических и инструментальных исследований. В частности, проводится:

    • компьютерная или магнитно-резонансная томография;
    • УЗИ (данный метод исследования является малоинформативным при обследовании больных с избыточной массой тела);
    • рентгенография (позволяет точно определить дискинезию);
    • эндоскопия (в ходе этого обследования получают биоматериал для дальнейшего исследования в лабораторных условиях. Также с этой целью может проводиться и биопсия, она необходима для выявления степени поражения кишечника раковыми клетками);
    • колоноскопия (кишечник исследуется при помощи колоноскопа на предмет полипов, новообразований и т.д.);
    • фиброскопия (исследуется общее состояние тонкого кишечника);
    • ирригоскопия (выполняется снимок кишки, предварительно в организм пациента вводится барий).

    Вышеописанные методы диагностики позволяют выявить рак тонкого кишечника на любой стадии болезни. Поэтому при наличии характерных симптомов необходимо обязательно обратиться в клинику для проведения качественного обследования и постановки грамотного диагноза. Чем раньше будет обнаружен рак, тем больше шансов у больного успешно его побороть.

    Все диагностические процедуры в клиниках "Нордвест", "Заксенхаузен" и других ведущих центрах Германии проводятся в соответствии со стандартами Немецкого онкологического общества. При подозрении на рак кишечника, специалисты отправляют пациента на детальное обследование. Данные клиники пациенты выбирают именно из-за высочайшей компетенции врачей и междисциплинарного подхода к лечению.

    Получить консультацию