Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: З санкт-петербург доктор ким сун хо базалиома аспирация Шарко-мари-тута Блефаропластика Аденомиоз удаление камней из слюнных желёз туберкулез

    Рак толстой кишки – лечение в Берлине

    Ведущим медицинским учреждением не только Берлина, но и Германии в целом является клиника Шарите. На протяжении многих лет она признается лучшей больницей Германии за соответствие самым высоким медицинским стандартам. Здесь берутся за лечение самых сложных заболеваний и помогают даже безнадежным, по мнению других специалистов, пациентам. 

    Одним из самых востребованных направлений в клинике Шарите является лечение онкопатологий, в частности, рака толстого кишечника. В основе лечения лежит мультидисциплинарный принцип. В клинике активно используются передовые установки для проведения хирургических вмешательств. Операции проводятся при помощи интраоперационных систем навигации, компьютерного 3D-планирования, роботизированных систем da Vinci, кибер-ножа и прочих инновационных методик. Стоит отметить, что большинство операций проводится малоинвазивным методом. Это позволяет удалить опухоль, но при этом сохранить орган и его функциональность. Также на базе клиники функционируют институты радиологии и ядерной медицины, генетики и иммунологии. Лучших результатов в лечении удалось достичь благодаря продуманной интеграции клинической практики и медицинской науки.

    Профессор Бернд Доркен из клиники Шарите специализируется на комплексной терапии рака с использованием таргетных препаратов и иммунотерапии, в том числе и на раке кишечника. Его коллега профессор Иоганн Прачке - блестящий хирург, высококлассный специалист в малоинвазивной хирургии пищевода, желудка, кишечника и других внутренних органов.

    Не менее разнообразны и диагностические и лечебные методы в клинике Вивантес Берлин. Клиника оснащена современными лабораториями, в которых проводятся современные визуализационные и инструментальные методы диагностики.

    Получить консультацию