Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: нефробластома Менингиома Яя рак яз гимнастика Овальное окно мартынюк алексей викторович Ментопластика Профессор Шмуэль Декель Доктор Любчич Денис Валерьевич

    Рак толстого кишечника – лечение в Германии

    В Германии ключевая роль в борьбе с раком толстого кишечника отводится ранней диагностике. Для этого жители страны регулярно проходят профилактические обследования. Ведь при выявлении онкологии в начале прогрессирования болезни практически у 90% больных есть шанс полностью выздороветь.

    Германия известна применением прогрессивных методик лечения рака толстого кишечника. Немецкие доктора выполняют малотравматичные хирургические вмешательства, позволяющие сохранить функциональность кишечника и сфинктер. При раке толстой кишки предпочтение отдается лапароскопическим и эндоскопическим операциям. Все необходимые манипуляции выполняются через 4-5 небольших разрезов, размер которых не превышает 1,5 см. Также операция может выполняться и вовсе без разрезов на коже — трансанально. Открытые операции с иссечением части кишечника и формированием колостомы немецкие хирурги проводят только на поздних стадиях.

    В Германии функционирует несколько клиник, специализирующихся на раке толстого кишечника. Это клиника Заксенхаузен и Нордвест, сеть клиник Красного креста, медицинский центр Шарите, центр протонной терапии Ринекера. Лечение основано на использовании инновационных технологий и самой передовой аппаратуры. Получить квалифицированную помощь в этих медицинских учреждениях могут как жители Германии, так и больные из других стран. Стоимость лечения рака толстой кишки в Германии рассчитывается в индивидуальном порядке. Цена формируется исходя из рекомендованного курса терапии, а также необходимости проведения операции.

    Профессор Эльке Йегер из франкфуртской клиники "Нордвест" в Германии владеет всеми современными протоколами иммунотерапии. Доктор принимает на лечение самых сложных пациентов, признанных другими докторами безнадежными. Её коллега, профессор Томас Краус, блестяще выполняет сложнейшие комбинированные операции на органах брюшной полости, тонкой и толстой кишке. Эксперт международного класса в хирургической онкологии с колоссальным практическим опытом. Только на кишечнике выполнил более 3000 тысяч операций.

    Профессор Пламен Стайков из клиники Заксенхаузен (Франкфурт-на-Майне, Германия) провел более 8000 лапароскопических операций и имеет колоссальный опыт в этой технике и отличные показатели в онкологии толстого кишечника.

    Получить консультацию