Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: сетчатка Лигаментотомия НАО активация яичников v-line клиника Отслойка сетчатки Юсуповская больница Япония ДКМП

    Иммунотерапия и рак толстой кишки

    На сегодняшний день иммунотерапия – мощный инструмент, позволяющий добиться положительной динамики при лечении рака толстой кишки. В ведущих клиниках используют препараты, которые воздействуют на иммунную систему пациента. В результате происходит активация иммунной системы, и злокачественные клетки уничтожаются организмом.

    Иммунотерапия проводится с применением нескольких препаратов. Их подбор осуществляется на основании обследования, в частности, на генетическом тесте на мутацию. В том случае, если в новообразовании есть генетическая мутация, прибегают к приему Авастина или Рамуцирумаба. Эти препараты воздействуют на эндотелий сосудов, за счет которого злокачественное новообразование питается и растет.

    Если тест не показал наличие генной мутации, пациенту может быть назначен Цетуксимаб или Вектибикс. Действие этих моноклональных антител направлено на рецептор эпидермального роста раковых клеток. Также могут быть назначены иммунопрепараты Китруда и Ниволумаб. Их назначают пациентам, у которых рак дал метастазы в печень, легкие и другие органы. Эти препараты показаны больным раком с высокой микросателлитной нестабильностью.

    Обычно схема лечения представляет собой 5 линий. Если одна из них не оказала должного эффекта, пациент переходит к следующей. Чтобы проверить подойдет ли терапия больному, иммунолог проводит генетические и молекулярные геномные тесты. Это позволяет предотвратить побочные эффекты от лечения, а также не тратить время на неэффективную терапию.

    Профессор Эльке Йегер из франкфуртской клиники "Нордвест" в Германии владеет всеми современными протоколами иммунотерапии. Доктор принимает на лечение самых сложных пациентов, признанных другими докторами безнадежными. Использует все известные методы с доказанной эффективностью. Из других известных клиник Германии можно выделить центры Вивантес, Шарите и Заксенхаузен.

    Получить консультацию