Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Септопластика Трансплантация костного мозга энгель черепно-мозговая травма Неврология редукционная маммопластика СТЕНОЗ тромбоцитопения тимпанит профессор иоганн прачке

    Лечение саркомы в Москве

    Можно ли пройти лечение саркомы в Москве? В отечественных клиниках предлагают не менее комфортные и выгодные условия, чем в европейских клиниках, и среди наиболее востребованных можно выделить такие центры, как:

    Лечение саркомы в Москве проводится в основном посредством оперативного вмешательства при условии, что опухоль расположена самым удачным образом и есть возможность сохранить орган, пораженный раком и те, что расположены рядом с ним. Таким образом, сохраняется полная функциональность организма без каких-либо изменений. Помимо этого используются такие методы, как:

    • терапия интраоперационная, при которой опухоль подвергается сильному облучению при хирургическом вмешательстве;
    • протонная терапия, при которой рак облучается пучком протонов, что считается эффективным способом в борьбе с онкологией;
    • брахитерапия, при которой в область расположения новообразования вводят микрогранулы, содержащие радиоактивное вещество.

    Протонная терапия в России доступна на территории Санкт-Петербурга. В целом, для удаления рака типа саркома используют комплексную терапию, в котороя обязательно присутствует химиотерапия, актуальная после операции, на поздней стадии развития онкологии и в комбинации с другими методиками. Что касаемо прогноза на полное выздоровление, то он будет напрямую зависеть от самой саркомы и ее особенностей, а также от выбранной тактики лечения и ее эффективности.

    Получить консультацию