Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Деменция альцгеймеровского типа %D0%BD%D0%BE%D0%B0 Доктор Ким Сун Хо меденбах Истинная эрозия доктор дирк юнг noahklinik Профессор Андреас Эйкен госпиталь сон Профессор Вильхельм Александр Хюбнер

    Первые признаки рака гортани

    У большинства заболеваний существуют свои характерные проявления, которые позволяют своевременно выставить диагноз и начать лечение. Вот только с онкологией все чуть сложнее, ведь опухоль может развиваться бессимптомно на протяжении длительного времени. Во всяком случае, если речь идёт не о поражении гортани.

    При наличии подозрений на онкологический диагноз, необходимо пройти обследование в лучшей из доступных клиник, чтоб быть уверенным в достоверности врачебного вердикта. Первые признаки рака гортани всегда заставляют насторожиться, но они могут быть характерны для множества других заболеваний. В список признаков входит:

    • Изменение тембра голоса;
    • Болезненные ощущения в горле;
    • Чувство першения, не проходящее со временем;
    • Ощущение комка, который невозможно проглотить;
    • Затруднённое дыхание.

    По большому счёту, речь идёт о симптомах, которые характерны для отёка любой природы. Осиплость, першение и боль в горле – самые частые симптомы любой простуды и не заставят пациента обратиться за помощью к онкологу. Вот только если других симптомов инфекции нет, а неприятные ощущения не проходят на протяжении нескольких недель – самое время бить тревогу.

    Стоит сказать, что вероятность выживания снижается с каждой стадией на 10-15%, в зависимости от локализации опухоли. Поэтому первые признаки рака гортани должны вызвать особенную настороженность и стать поводом для обращения к специалисту.

    Пройти диагностику рака гортани вы можете в ведущих клиниках зарубежья:

    Получить консультацию