Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Рабдомиосаркома Рабдомиосаркома Р Р Пупочная грыжа Пупочная грыжа Профессор Яков Шехтер Профессор Эрнст Магнус Ноа Профессор Томас Краус Профессор Мири Нойфельд

    Новые методы в диагностике рака – инновации

    Прогресс не стоит на месте, и современные технологии внедряются во все сферы нашей жизни. Медицина не осталась стоять в стороне от этого явление, благодаря чему ежегодно появляются новые методы в диагностике рака – инновации, которые позволяют своевременно выявлять заболевание.

    Учитывая тот факт, что терапия тем эффективнее, чем раньше обнаружена опухоль – это имеет огромное значение для жизни и здоровья пациента. На данный момент самым передовым техническим средством является позитронно-эмиссионная томография – ПЭТ-КТ. Оборудование, позволяющее обнаружить мельчайшие патологические очаги и назначить биопсию. В 2018 году был создан первый в мире сканер, способный построить модель человеческого тела всего за 30 секунд. Это не только повышает скорость проведения исследования, но и значительно снижает лучевую нагрузку на организм. 

    А в ближайшем будущем раковые клетки можно будет обнаруживать при помощи анализа крови – во время укола в сосуды пациента будут вводиться специальные наночастицы, к которым будут «прилипать» клетки с изменённой внутренней структурой. Новые методы в диагностике рака – инновации, позволяющие сделать первичную диагностику более доступной. Повсеместное распространение скрининговых программ станет доступно благодаря татуировкам в виде родинки. Пигмент будет менять свой цвет при повышении содержания в крови кальция.

    Пройти диагностику вы можете в ведущих клиниках зарубежья:

    Получить консультацию