Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Клиника Шиба Профессор Эдуард Бехт вирус папилломы Профессор Карстен Бюнгер Магний Ильялов С эССЕН Озонотерапия Лит Хлл

    Протонная терапия рака печени

    С момента своего открытия ионизирующее излучение доказало эффективность в вопросах борьбы с онкологическими заболеваниями. Но прогресс подарил нам новую методику, в распоряжении передовых клиник Европы и Израиля протонная терапия рака печени – позволяющая гораздо эффективнее справляться с опухолью и причинять меньший вред всему организму.

    Речь идёт об использовании в качестве ионов протонов – именно они воздействуют на раковые клетки. В чём же разница? Как минимум, в меньшем разбросе длины пробега и рассеивания, из-за относительно большой массы. Как несложно догадаться, это позволяет гораздо точнее сфокусировать и направить воздействие именно на поражённые ткани.

    Стандартная зона облучения, при использовании этой методики, составляет всего несколько миллиметров. Но даже этот показатель можно уменьшить при помощи прецизионного вращения. Особенно эффективна методика на ранних стадиях заболевания, она позволяет избежать оперативного вмешательства или значительно повысить его эффективность.

    На данный момент протонная терапия рака печени проводится всего не во всех центрах. Именно поэтому выбор клиники в Германии или Израиле может оказаться единственной возможной альтернативой. Ведь использование современных методик позволяет действительно эффективно бороться даже с онкологией.

    Где можно пройти протонную терапию?

    Получить консультацию