Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Пересадка ресниц Пересадка матки желчнокаменная болезнь Перелом шейки бедра Перелом стопы Биотин Перелом позвоночника Перелом пальцев Клиника Шарите Рак простаты

    Рак матки 2 стадия - лечение

    Рак матки на первых стадиях чаще всего проходит практически бессимптомно и безболезненно. Периодические кровотечения между менструальными циклами являются первыми признаками, что опухоль разрастается, проникая в глубину эпителиального шара матки, повреждая кровеносные сосуды. На 2 стадии рак матки опасен тем, что опухоль выходит за пределы шейки матки и есть риск распространения метастаз.

    Рак матки 2 стадия - лечение эффективно в зарубежных клиниках, в медицинских центрах Израиля, Германии, Японии, Южной Кореи и других странах применяют современные методы для лечения онкологических заболеваний. В зависимости от тяжести заболевания, подбирают наиболее оптимальный курс лечения.

    Женщинам детородного возраста применяют более щадящую терапию, чтобы можно было восстановить детородную функцию. Рак матки 2 стадия - лечение проводится с помощью электрокоагуляции, криодиструкции и лазерной терапии. При таких методах здоровые ткани не повреждаются. Если шейка матки деформирована, то она удаляется. У женщин старше 50 лет используют более радикальные методы - удаление матки и придатков. Дальнейшая лучевая терапия в послеоперационный период направлена на профилактику образования метастаз.

    При своевременной диагностике и правильно подобранном лечении, рост раковых клеток приостанавливается. В среднем у 60% пациенток продолжительность жизни увеличивается не менее чем на 5 лет.

    Ведущие специалисты по лечению рака матки:

    Получить консультацию