Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Carto Акушерство Доктор Любимова Елена Анатольевна Челю Косоглазие иям Ф NAVIO Хирургия Жкт

    Рак проявляется рак матки?

    Возникновение такого весьма распространенного заболевания, как рак матки, чаще всего, это показатель того, что в женском организме нарушен гормональный баланс. Сразу установить точный диагноз дело непростое.

    Как проявляется рак матки? Его симптомы могут быть похожими на признаки некоторых других заболеваний женских органов. Появление влагалищного кровотечения, которое не связанно с месячным циклом - это один из признаков того, что немедленно стоит обратиться к врачу. Хоть это и не является показателем стопроцентного наличия опухоли.

    Еще один признак - это обильные, необычные выделения из влагалища (водянистые, гнойные, с сильно ощутимым запахом). При этом острых болевых ощущений практически нет, разве что, тянет и ноет внизу живота.

    На стадии усугубления ситуации (распространения патологии в области малого таза) ухудшаются и болевые ощущения. Ощутимая боль может возникнуть при мочеиспускании, при дефекации или сексуальной близости. Рак матки довольно точно диагностируется в клиниках Германии, Израиля, Южной Кореи.

    При ответе на вопрос - как проявляется рак матки, нужно заметить, что в 8% случаев на первичной стадии он протекает практически бессимптомно. А, женщины, прошедшие период менструальной паузы, четко должны знать, что у них не должно быть никаких выделений кровянистого характера из области влагалища.

    Получить консультацию