Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Аденокарцинома кишечника Профессор Северцев Алексей Николаевич миниабдоминопластика закрытие овального окна Декомпенсация вск глиобластома Доктор Марко Бернарди Варикоз геморрой

    Лечение рака молочной железы в Москве

    Лечение рака молочной железы в Москве осуществляется в нескольких клиниках столицы. В частности, это:

    Московские клиники предлагают лучшие методики диагностики и лечения онкологии без выезда за границу. Лечение проводится по современным протоколам, которые назначаются в Европе и США. Тактика лечения подбирается в индивидуальном порядке для каждой пациентки. Протокол составляется на консилиуме, в котором принимают участие маммолог, гистолог, онколог, химиотерапевт, хирург, радиолог и другие специалисты.

    Современные клиники располагают всем необходимым для проведения органосохраняющих операций, а также всех видов реконструктивных хирургических вмешательств. Лучевая терапия проводится с помощью систем, которые минимально воздействуют на здоровые ткани, но при этом эффективно борются с раком. Также возможно проведение интраоперационной лучевой терапии и таргетной химиотерапии.

    Юрий Сергеевич Егоров - один из немногих хирургов в своей специальности, кто владеет методикой одномоментного оперативного вмешательства при злокачественных опухолях молочных желез с последующей реконструктивной пластической операцией, нацеленной на восстановление прежних форм молочной железы. Для этого доктор Егоров может использовать как синтетические имплантаты, так и собственные ткани пациентки. Такой метод позволяет сократить число оперативных вмешательств для пациентки, а также имеет большое влияние на психологическое состояние пациентки с опухолью, так как после подобной операции женщина остается не с уродливой деформацией груди, а с грудью, максимально приближенной к естественным формам. Доктор ведет прием в Европейской онкологической клинике в Москве.

    В Европейской онкологической клинике доктор Портной также проводит органосохраняющие операции при раке молочный желез, то есть, проведение вмешательств, которые позволяют удалить опухоль и при этом максимально сохранить здоровые ткани молочной железы. Как говорит сам Сергей Михайлович, практически всегда при раке молочной железы приходится применять все три традиционных метода лечения — операцию, химиотерапию и облучение. Наиболее часто применяются комбинированные методы, когда оперативное вмешательство сочетается с химиотерапией. При этом, химиотерапия может назначаться как до операции, так и после нее.

    Получить консультацию