Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: болезнь альцгеймера Профессор Херманн Гиршик Блуждающий нерв искривление позвоночника Железо пересадка волос Воронкообразная деформация грудной клетки О доктор александра амброзетти Пересадка костного мозга

    Рак молочной железы 4 стадии - лечение

    Ключевыми методами лечения рака молочной железы 4 стадии являются прием гормональных препаратов и химиотерапия. Применяются те же препараты, что и на более ранних стадиях, но при этом изменяется дозировка и режим их введения.

    Оперативное вмешательство обязательно выполняется, если метастазы единичны или было достигнуто их подавление после химиотерапии. Это позволяет существенно продлить жизнь за счет снижения активности опухоли. Кроме этого, выполняются хирургические вмешательства, основная цель которых – устранение осложнений, появившихся на фоне развития болезни. Например, без удаления молочной железы не обойтись, если диагностирован распад новообразования. Если не провести такую операцию, токсины, образующиеся после распада, истощают запасы организма.

    К лучевой терапии прибегают в рамках паллиативного лечения. Облучение позволяет устранить боли, которые возникают в том случае, если метастазы распространились на кости или другие органы. За счет того, что химиопрепараты вводятся в высоких дозировках, у пациенток могут наблюдаться различные проявления интоксикации. Поэтому обязательно должна проводиться поддерживающая терапия, включающая в себя переливание крови, замещение дефицита альбумина, укрепление иммунитета и другие мероприятия.

    Ведущие врачи и клиники по лечению рака груди:

    На нашем сайте Вы можете подробнее узнать о методах и стоимости лечения у данных специалистов - оставьте запрос или свяжитесь с консультантом на сайте.

    Получить консультацию