Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Эпидуральная анестезия Головная боль неясной этиологии язва Профессор Шмуэль Банай Доктор Рюдигер Ланге Рак желчного пузыря саркома юинга Цнс Рабдомиосаркома профессор штефан вайкерт

    Прогноз при эпилепсии

    Прогноз при эпилепсии напрямую зависит от того, насколько своевременно она была обнаружена, как грамотно сформирована и проведена терапия, реабилитационный период. Если рассматривать статистические показатели лечения за рубежом, то:

    • пи помощи медикаментозной терапии допустимо устранение практически 50% припадков;
    • грамотный подход помогает снижать частоту приступов на 35% или полностью их устранять, что удается в 70% из 100;
    • в случае возникновения приступов психомоторного характера, можно снизить частоту проявления на 58%;
    • если противосудорожная терапия оказывается эффективной, то в 70% случаев в скором времени допустимо полностью прекратить потребление препаратов без угрозы повторного возникновения припадков.

    В большинстве случаев прогноз при эпилепсии достаточно положительный, так как в межприступном периоде отсутствует проявление серьезных отклонений, однако, если потреблять большие дозы антикольвунсантов, то наблюдается небольшая заторможенность. Что касаемо прогрессирования психических расстройств, то чаще всего они имеют прямую связь с неврологическими болезнями.

    Прогноз будет более благоприятным при условии отсутствия явного проявления и наличия в целом органического поражения коры головного мозга. Что касаемо последствий, то, порядка:

    • 70% людей, страдающих эпилепсией, которые прошли качественный курс лечения, имеют полностью здоровую психику;
    • 20% обладают некоторым снижением в интеллекте;
    • 10% обладают выраженным психическим нарушением.

    Эпилепсию, как и любой другой диагноз, нужно лечить сразу же после появления первых признаков, чтобы избежать серьезных последствий, опасных для здоровья. Обратиться за помощью вы можете в ведущие клиники Израиля, Германии, Южной Кореи и Москвы, оставив запрос на нашем сайте.

    Получить консультацию