Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: краниостеноз Университетский госпиталь Вены (АКХ) изар Вайкочи РЧА Эндопротезирование плечевого сустава Аутоиммунные заболевания 720 Бессонница Бурденко

    Рак яичников – химиотерапия в Германии

    Одна из базовых схем лечения рака яичника в Германии – это комбинирование хирургического вмешательства и химиотерапии. Прием химиопрепаратов может понадобиться как до операции, так и после нее. В первом случае химиотерапия назначается пациентам, у которых рак был диагностирован на 2-й или 3-ей стадии. Показанием для химиотерапии является наличие метастазов в органах брюшной полости, а также прорастание опухоли в другие органы. Прием химиопрепаратов позволяет уменьшить размер опухоли и сделать ее операбельной.

    После операции химиотерапия может проводиться на всех стадиях, в том числе, и когда опухоль поражает только поверхность капсулы яичника. Она необходима для окончательного уничтожения раковых клеток в организме и проводится для предотвращения рецидива болезни. Наиболее часто комбинируется несколько препаратов, также могут использоваться антибиотики или паклитаксел. Количество курсов химиотерапии определяется стадией болезни, а также состоянием пациента.

    Кроме этого, химиотерапия может проводиться и непосредственно во время операции. В полость живота помещается катетер, через который препарат дозированно поступает непосредственно в злокачественное новообразование. Схеме лечения подбирается для каждого пациента индивидуально, в некоторых случаях химиотерапия комбинируется с приемом гормональных препаратов или лучевым облучением.

    Профессор Эльке Йегер блестяще владеет современными протоколами лечения и ведет прием в клинике Нордвест, а если потребуется операция, за дело берется ее коллега - профессор Йорг Энгель. Именно комплексный подход к лечению дает наилучшие результаты.

    Получить консультацию