Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Массаж лимфома ходжкина конский хвост Воронкообразная отоневролог Дилатационная Расщепление позвоночника у взрослого гипоплазия почки Аденома простаты Грыжа живота

    Рак яичников – прогноз

    Наиболее благоприятный прогноз для пациенток, у которых рак яичников был диагностирован на первой стадии. В этом случае опухоль локализуется в пределах яичника и еще не дает метастазы. При адекватном лечении рубеж пятилетней выживаемости удается преодолеть более 90% женщин. Но злокачественное новообразование на такой ранней стадии диагностируется только у одной женщины из четырех.

    На второй стадии болезнь не распространяется далее органов малого таза и прогноз все еще остается благоприятным. Опухоль операбельна, и при своевременном лечении пятилетняя выживаемость составляет 50-70%. Наиболее часто рак диагностируют на третьей стадии, когда появляются характерные симптомы. На данном этапе патологический процесс распространяется и на брюшную полость, появляются метастазы. Более пяти лет при грамотном лечении живет примерно 45-50% женщин. Но если развивается асцит, прогноз ухудшается, пятилетняя выживаемость равна 30%.

    Самый неблагоприятный прогноз для женщин, у которых рак диагностирован на 4-ой стадии. Более пяти лет живет всего 1,5% больных. Опухоль существенно разрастается, что делает проведение операции невозможным, в организме присутствуют отдаленные метастазы. Также прогноз составляется на основании размера новообразования, состояния здоровья и возраста пациентки и других факторов. Большую роль играет грамотность подобранного лечения и специалист. Например, профессор Дов Лаксман имеет огромный опыт сложнейших операций по удалению рака матки и яичников, при этом сохраняя фертильную функцию у женщины. Доктор ведет прием в клинике Ассута (Израиль).

    Получить консультацию