Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: рак почки брахитерапия Катаракта Катаракта Аденокарцинома рабдомиосаркома Ами Амит Ами Амит педиатр педиатр

    Рак яичников 1 стадия – лечение

    На первой стадии болезнь поражает только яичники, злокачественные новообразования могут локализоваться в одном или одновременно в двух яичниках. На начальной стадии рак не всегда разрастается на поверхности яичников, и капсула остается неповрежденной. Но при прогрессировании онкопатологии злокачественные клетки разрастаются на поверхности и провоцируют разрыв капсулы.

    При адекватной терапии прогноз для женщин, у которых диагностирован рак яичников 1-й стадии, благоприятный. Наиболее часто схема лечения на начальной стадии состоит из хирургического вмешательства и химиотерапии. В ходе операции хирургом удаляются все ткани, в которых содержатся злокачественные клетки. Сегодня все чаще проводятся органосохраняющие операции, после выполнения которых у женщины остается возможность иметь детей в будущем. В прогрессивных клиниках (таких как Нордвест в Германии или Хадасса в Израиле) также прибегают к радиохирургическому лечению, операции проводятся с использованием гамма-ножей. 

    Химиотерапия необходима для закрепления результатов хирургического лечения и улучшения прогноза. Наиболее часто применяют препараты платины. Они уничтожают все оставшиеся раковые клетки в организме, что позволяет избежать рецидива болезни в дальнейшем. Кроме этого, для получения лучшего эффекта одновременно с химиотерапией может назначаться гормональная терапия. Действие препаратов направлено на подавление гормонов, способствующих росту патологических клеток.
    Получить консультацию